Veranstaltung: 16. Int. Bad Essener Abendvolkslauf Ergebnisliste
Altersklassifizierung
Rennen: Volkslauf
Platz Nr Läufer Verein Gesamtzeit GP
W 60
1 1290 Stannek, Ute - 54:39.77 24
W 50
1 1050 Siebert, Ingrid SV Schwagstorf 47:20.17 11
2 1261 Brömstrup, Ramilja OTB 48:06.43 15
3 1122 Schliemann, Gabriele VfL Holsen 48:07.35 16
4 1299 Wilkens, Marion TuS Bad Essen 49:02.84 18
5 1066 Lammers, Emmi OLB Bad Essen 1:02:39.72 32
W 40
1 1334 Bitter, Anja SC Melle 03 36:56.62 2
2 1036 Lehnen, Nicole Christophorusschule Bohmte 42:16.58 3
3 1009 Albrecht-Halwe, Christiane ISC-Isenstedt 42:17.93 4
4 1078 Freye, Andrea - 45:44.59 8
5 1085 Ebert, Sonia Active Sportshop Herford 46:04.16 9
6 1072 Glenzer, Brigitte SV Schwagstorf 47:35.89 13
7 1027 Mosel, Susanne SV Schwagstorf 47:57.45 14
8 1314 Kempel, Ute Tus Lotte 50:22.30 19
9 1266 Sieker, Regina TG Ennigloh 52:12.56 20
10 1276 Borchard, Heike Lübbecker Berglöwen 53:09.56 21
11 1323 Fischer-Rüterbarig, Sandra Tus Burg-Gretesch 53:13.19 22
12 1258 Brockmann, Fehe TuS Bad Essen 53:26.54 23
13 1287 Schürmann, Petra VfL Holsen 55:29.11 26
14 1285 Dröge, Anja VfL Holsen 55:29.11 27
15 1267 Lückemeier, Ariane TG Ennigloh 55:43.15 29
16 1064 Vennemann, Kerstin Bad Laer 59:23.83 30
17 1071 Glösker , Ursula Bad Laer 59:23.94 31
W 30
1 1310 Kalgemeyer, Christine TV Georgsmarienhütte 36:31.18 1
2 1272 Nowak, Sabine TV 01 Bohmte 45:23.41 5
3 1327 Clauß, Yvonne Active Sportshop Herford 45:32.02 6
4 1012 Schönfelder, Nicole Active Sportshop 45:32.26 7
5 1309 Zuther, Marion Osnabrücker Ruderverein 47:25.79 12
6 1018 Rauhut, Sandra Bad Essen 48:17.80 17
7 1106 Lammers, Sandra OLB Bad Essen 55:14.83 25
8 1000 Boese, Bianca SV Wimmer 55:41.11 28
W 19
1 1037 Palsbröker, Daniela Die Waldschrats 46:53.59 10
2 1067 Hedrich, Nadine Bad Essen 1:04:22.01 33
M Jgd.
1 1028 Möllenberg, Simon ATSV Espelkamp 41:20.54 44
2 1274 Siefke, Ole-Christoph VFL Lintorf 42:52.70 62
3 1119 Büscher, Patrick SUS Buer 43:15.83 68
4 1325 Runge, Fridtjot - 45:05.58 91
5 1259 Brockmann, Tim TuS Bad Essen 47:42.64 110
6 1115 Hinzmann, Marco TuS Bad Essen 48:38.99 122
7 1275 Mack, Julian - 50:48.74 135
M 65
1 1306 Lehmkuhl, August - 48:04.88 118
2 1088 Daniel, Wolf-Dieter SV Eintracht Neuenkirchen 50:53.31 136
3 1062 Stieglbauer, Fred SV Schwagstorf 50:59.32 138
4 1273 Friede, Gerhard Bünde 57:40.83 152
5 1257 Beste, Friedhelm - 1:04:36.94 158
M 60
1 1045 Weidner, Helmut TV Georgsmarienhütte 43:29.64 70
2 1315 Kemper, Helmut - 44:39.89 85
3 1328 Eberle, Walter VfL Herford 44:45.14 88
4 1114 Hoffmann, Wilfried SV Schwagstorf 45:45.81 96
5 1033 Mannig, Hannes TV Bissendorf-Holte 47:57.09 116
6 1282 Stärke, Gerhard TG Werste 48:08.86 119
M 50
1 1321 Siebert, Ralph SV Schwagstorf 37:27.81 14
2 1123 Hesse, Klaus VfL Holsen 37:47.96 16
3 1284 Ahring, Udo Landstreicher 37:50.80 17
4 1043 Wilbert, Uwe Hurricane Holsen 37:53.39 19
5 1270 Münster, Andreas TG Werste 38:08.23 21
6 1084 Eling, Berend BSG BASF Lemförde 39:39.95 29
7 1001 Bode, Andreas Hurricane Holsen 39:41.37 30
8 1046 Wehmeier, Eckhard LG Bergziege Mumie ohne Gerippe 40:12.01 33
9 1095 Kuhlmann, Axel TSVE 1890 Bielefeld 40:33.46 35
10 1061 Striewski, Gerhard ohne 40:33.98 36
11 1124 Pielsticker, Walter LG Hannover 40:58.98 41
12 1251 Meteling, Joachim DJK Lowick 42:32.18 58
13 1263 Lopes, Jose - 43:11.63 67
14 1079 Heyn, Hartmut Crazy Runners Team Marathon 43:21.95 69
15 1301 Höcker, Hans-Jürgen - 43:30.67 71
16 1100 Kleine, Ulrich TV Bissendorf-Holte 44:00.23 77
17 1112 Hornung, mathias TSG 07 Burg Gretesch 44:07.37 79
18 1374 Freitag, Waldemar Lübbecker Berglöwen 44:16.29 80
19 1077 Heuer, Manfred Osnabrück 44:42.92 87
20 1250 Willner, Reinhard OFV 44:47.55 89
21 1121 Pohl, Ralf VfL Holsen 45:26.18 93
22 1254 Burke, Klaus TuS Bad Essen 47:06.86 106
23 1073 Glenzer, Johannes SV Schwagstorf 47:36.43 109
24 1005 Bensmann, Werner TV Levern 48:33.59 121
25 1252 Friedl, Harald TSV Brochum 50:42.22 134
26 1269 Flaspöhler-Witte, Martin - 50:56.30 137
27 1297 Smith, Peter - 54:44.98 148
28 1090 Wöge, Gothard SV Schwagstorf 55:28.84 150
29 1322 Swierzowski, Janusz - 1:04:07.14 154
30 1068 Hedrich, Martin Vlotho-Exter 1:04:22.85 156
31 1017 Rickers, Gunnar Bad Essen 1:04:31.15 157
M 40
1 1070 Hagemeyer, Achim ATSV Espelkamp 32:49.31 4
2 1086 Dröge, Ralf VFL Holsen 36:34.96 10
3 1320 Klöcker, Frank TSG 07 Burg Gretesch 36:38.14 11
4 1056 Tischler, Jörg SC Herringhausen 37:18.30 12
5 1305 Stuller, Pierre - 37:37.11 15
6 1292 Wieland, Karsten - 37:51.68 18
7 1304 Beck, Holger Solbad Ravenberg 38:02.44 20
8 1108 Inderlied, Dirk Bünde 38:43.79 24
9 1040 Zeich, Stefan Hurricane holsen 38:56.49 27
10 1038 Vahrson, Jochen LG Bergziege Mumie Gerippe 39:24.81 28
11 1278 Berkemeyer, Walter - 39:52.28 31
12 1262 Wempe, Thomas TV 01 Bohmte 40:41.37 38
13 1003 Berger, Ortwin Hurricane Holsen 40:56.35 40
14 1083 Falk, Holger Hurricane Holsen SV 41:22.03 45
15 1298 Klostermeier, Dieter Lübbecker Berglöwen 41:23.46 46
16 1113 Holle, Jörg ATSV Espelkamp 41:35.61 48
17 1029 Möllenberg, Andreas Lübbecker Berglöwen 41:38.62 49
18 1286 Lütkemeier, Henning Lübbecker Berglöwen 41:45.35 50
19 1264 Farwick, Andreas SC Glandorf 36 41:53.06 51
20 1034 Lohmeyer, Heiko Hörerlebnis Rahden 42:05.39 52
21 1059 Strübe, Reinhold Autohaus Weitkamp 42:20.01 55
22 1288 Schürmann, Jörg VfL Holsen 42:23.20 56
23 1335 Harms, Thomas TuS Bad Essen 42:29.77 57
24 1107 Ingelmann, Marc SC Herringhausen 42:32.78 59
25 1057 Templin, Markus BSG BASF Polyurethanes 43:31.78 72
26 1256 Langhorst, Ralf VFL Lintorf 43:52.73 76
27 1060 Stroscher, Mario SV Oldendorf 44:01.92 78
28 1255 Hemschen, Erhard VFL Lintorf 44:21.96 82
29 1339 Kicker, Klaus TV Bissendorf-Holte 44:37.60 84
30 1099 Knebel, Marko vereinlos 44:40.58 86
31 1021 Pie, Oliver SVRasensport 45:43.07 94
32 1289 Schnepel, Rolf - 45:43.64 95
33 1091 Frost, Axel prima vista optic racing team 45:52.60 97
34 1065 Frenzel, Volker Melle 45:54.28 98
35 1312 Hausfeld, Thomas Tus Hasted 46:03.11 99
36 1096 Kreysing, Karsten Randringhauser Rennschnecken 46:05.61 100
37 1300 Klostermeier, Martin BSC Blasheim 46:43.62 105
38 1265 Lückemeier, Friedrich-Wilhelm TG Ennigloh 47:20.80 107
39 1311 Zuther, Jens-Peter Osnabrücker Ruderverein 47:25.98 108
40 1260 Putze, Ralf - 47:46.37 111
41 1118 Kaumkoetter, Michael SV Ohrbeck 47:50.06 113
42 1324 Rüterbories, Martin TSG 07 Burg Gretesch 47:54.08 115
43 1058 Szobries, Harald Lübbecke 48:47.40 125
44 1031 Meyer, Steffen Hildesheim 48:51.41 126
45 1268 Samulski, Ati Alfsee 48:52.62 127
46 1116 Hinzmann, Frank TuS Bad Essen 48:57.61 128
47 1277 Frütel, Oliver TuS Bad Essen 49:02.53 129
48 1110 Hüsemann, Andreas Bad Essen 50:20.65 132
49 1002 Bockrath, Frank Tri Team Osnabrück 50:40.09 133
50 1089 Bublies, Carsten Belm 53:24.65 143
51 1294 Brandt, Thorsten - 54:32.14 145
52 1076 Gerdes, Klaus SV Schwagstorf 55:28.55 149
53 1295 Poljak, Michael - 57:19.14 151
M 30
1 1281 Assmann, Ingo SC Melle 03 32:45.45 2
2 1032 Maschmeyer, Sebastian SC Herringhausen 32:45.66 3
3 1109 Hüsemann, Matthias TV 01 Bohmte 34:54.46 7
4 1087 Dörries , Thorsten Belm 35:21.43 8
5 1280 Wellensiek, Wolfgang Lübbecker Berglöwen 35:37.75 9
6 1055 Tönsgerlemann, Jan Lockhausen 37:23.55 13
7 1271 Henke, Heiko Bad Oeynhausen 38:40.49 23
8 1020 Rapczinski, Maik TV Bissendorf-Holte 38:50.95 25
9 1331 Meyer, Olaf TV 01 Bohmte 38:55.73 26
10 1326 Pollert, Erik - 40:53.37 39
11 1103 Ketteler, Thomas SV Schwagstorf 41:11.52 43
12 1332 Johänntgen, Marc Saeco Melle 42:16.67 53
13 1303 Tiessen, Eugen TV Grüne Eiche Stockhausen 42:45.91 60
14 1080 Flerlage, Christoph TV 01 Bohmte 43:47.97 73
15 1069 Hauck, Olaf TuS Bad Essen 44:55.16 90
16 1023 Özsen, Atilla SV Schwagstorf 46:17.03 103
17 1047 Weber, Mathias AP Sportsteam / SC Melle 03 46:19.88 104
18 1004 Bensmann, Steffen TV 01 Bohmte 47:47.92 112
19 1302 Peter, Sascha - 47:53.05 114
20 1313 Swierzowski, Sebastian - 48:00.13 117
21 1291 Lameter, Jens - 48:27.05 120
22 1318 Peschke, Holger Hunteburg 53:19.39 140
23 1317 Wübker, Mathias Optik Wübker 53:20.93 141
24 1063 Lammers, Florian OLB Bad Essen 54:30.85 144
25 1253 Oelgeschläger, Fin - 58:50.72 153
M 19
1 1042 Wollherr, Maik Osnabrücker TB 29:44.01 1
2 1296 Scheiter, Sebastian OTB Osnabrück 33:33.02 5
3 1330 Abrams, Eduard TV 01 Bohmte 34:46.20 6
4 1316 Büter, Malte TV 01 Bohmte 38:24.75 22
5 1279 Hehmann, Timo - 40:01.43 32
6 1105 Janiszewski, Simon Bad Essen 40:23.61 34
7 1044 Welzel, Simon TV Bissendorf-Holte 40:35.48 37
8 1024 Spreckelmeyer, Christian Georgsmarienhütte 41:02.46 42
9 1075 Gertner, Eduard ohne 41:24.87 47
10 1104 Henrik, Milius TV Bissendorf-Holte 42:17.39 54
11 1049 von Rekowski, Daniel TV Bissendorf-Holte 42:49.01 61
12 1329 Kedziora, Dennis VFR Voxtrup 43:00.37 63
13 1016 Röhr, Steffen TV Bissendorf-Holte 43:01.25 64
14 1048 Voß, Marius TV Bissendorf-Holte 43:08.06 65
15 1117 Hintze, Marius TV Bissendorf-Holte 43:11.57 66
16 1010 Brüggemann, Steffen TV Bissendorf-Holte 43:49.11 74
17 1333 Schwarze, Rolf TG Ennigloh 43:50.34 75
18 1375 Tougard, Anthony - 44:16.51 81
19 1293 Jacobs, Christian - 44:29.98 83
20 1008 Arthaus, Matthias TV Bissendorf-Holte 45:10.78 92
21 1094 Lahmann, Sören TV Bissendorf-Holte 46:07.62 101
22 1041 Wültener, Jonas TV Bissendorf-Holte 46:11.03 102
23 1019 Raube, Malte TV Bissendorf-Holte 48:41.22 123
24 1097 Krämer, Tim TV Bissendorf-Holte 48:46.11 124
25 1081 Flatau, Roman TV Bissendorf-Holte 49:31.09 130
26 1039 Ziemba, Sebastian TV Bissendorf-Holte 49:31.21 131
27 1011 Nüße, Sebastian TV Bissendorf-Holte 51:53.63 139
28 1319 Wübker, Peter - 53:21.52 142
29 1308 Kasner, Jeanny Team Erdinger 54:32.69 146
30 1307 Helsberg, Andreas Team Erdinger 54:33.34 147
31 1125 Mönter, Christopher TuS Bad Essen 1:04:22.78 155