19. Mühlener
Silvesterlauf - 2006 - 6,5 km Lauf
AK- Name, Vorname Verein oder Ort Geburts Start Zeit Gesamt
Platz jahr nummer platz
6,5 km Lauf der Frauen
AK 50 - 59
1 Gieske, Agnes TuS Neuenkirchen 54 694 00:33:31 13
2 Nieuwenhuizen-Henke, Maria Mühlen 49 566 00:35:00 24
3 Hoelzl, Anne Damme 56 1878 00:38:26 55
4 Overmöhle, Anita Quakenbrück 56 652 00:39:09 58
AK 40 - 49
1 Bahlmann, Rosi Dinklage 66 697 00:30:22 3
2 Nobbe, Marie-Theres Holdorf 65 590 00:31:38 8
3 Röben-Guhr, Dagmar TSV Drebber 65 680 00:32:37 10
4 Henke, Martina Grün-Weiss Mühlen 60 568 00:33:59 14
5 Schlarmann, Elke Falke Steinfeld 66 1872 00:34:05 15
6 Glaw, Susanne LT Lauland Damme 65 653 00:34:13 17
7 Schlärmann, Heidrun LT Waldschleicher Lohne 57 648 00:34:55 21
8 Arkenau, Lilo Lohne 62 642 00:35:43 34
9 Klaphake, Gaby Mühlen 65 533 00:35:45 35
10 Von der Heide, Bernadette Mühlen 62 589 00:35:59 37
11 Themann, Elisabeth Blau-Weiss Lohne 62 1868 00:37:25 47
12 Blömer, Maria Lohne 64 638 00:38:06 49
13 Bünnemeyer, Elisabeth OSC Damme 60 651 00:38:20 53
14 Evers, Monika OSC Damme 58 655 00:38:20 53
15 Schurr, Rosa Damme 65 1883 00:38:26 55
16 Schillingmann, Angela Visbek 59 614 00:38:55 56
17 Nowak, Martina Lohne 60 695 00:39:14 59
18 Lammers, Marion Lohne 66 646 00:39:21 60
19 Honkomp, Manuela SV Falke Steinfeld 64 632 00:39:55 63
20 Erhart, Rita Vechta 59 627 00:40:07 64
21 Gramann, Monika Damme 63 1880 00:40:10 65
22 Scheile, Martina Damme 61 658 00:40:11 66
23 Fortmann, Gabriele LC Nordhorn 59 600 00:40:16 67
24 Beckermann, Gisela Holdorf 58 419 00:40:34 68
25 Wieferich, Petra Grün-Weiss Mühlen 65 558 00:40:39 71
26 Berding, Angelika Steinfeld 59 631 00:40:44 74
27 Meyer, Mechthild LT Waldschleicher Lohne 62 696 00:40:58 75
28 Neugebauer-Zerhusen, Michaela Blau-Weiss Lohne 66 693 00:41:03 76
29 Bünger-Drückler, Carla LT Steinfeld 61 1873 00:41:06 77
30 Karl, Marietta Lohne 60 534 00:41:33 79
31 Becker, Maria Lohne 66 1874 00:41:48 80
32 Schillmöller, Sabine Grün-Weiss Mühlen 63 575 00:42:28 81
33 Von Handorf, Ruth Handorf 59 561 00:42:50 82
34 Espelage, Monika TV Dinklage 63 654 00:43:27 85
35 Olberding, Anette Mühlen 66 582 00:43:47 86
36 Mowka, Christa LT Waldschleicher Lohne 59 657 00:44:20 89
37 Fuxen, Irene SV Falke Steinfeld 66 675 00:48:08 91
38 Lange, Christiane Hausstette 66 1887 00:50:58 93
AK 30 - 39
1 Wollering, Nicole Mühlen 74 543 00:31:03 5
2 Büscherhoff, Bernalies Mühlen 67 578 00:31:10 6
3 Stukenborg, Ela Grün-Weiss Mühlen 71 563 00:31:16 7
4 Hiepel, Gaby Barnstorf 70 617 00:33:04 11
5 Pohl, Ariane Damme 67 503 00:34:13 17
6 Döllmann, Gunda Lohne 68 581 00:34:14 18
7 Ortmann, Kerstin Grün-Weiss Mühlen 76 505 00:34:53 20
8 Völkerding, Daniela Grün-Weiss Mühlen 73 588 00:35:40 32
9 Macke, Melanie Schwarz-Weiss Osterfeine 74 623 00:35:59 37
10 Pohlmann, Anke Dicke Bohnen 76 992 00:37:12 43
11 Schlarmann, Melanie Steinfeld 73 514 00:38:12 50
12 Schulte, Nicole Bramsche 76 664 00:39:06 57
13 Pille, Sabine Grün-Weiss Mühlen 68 592 00:39:42 62
14 Moormann, Angelika Dinklage 71 1899 00:40:37 70
15 Schlarmann, Birgit Harpendorf 67 501 00:40:44 74
16 Bührmann, Silke Rosdorf 74 583 00:49:10 92
AK 18 - 29
1 Wahls, Claudia SV Fortuna Einen 81 611 00:26:03 1
2 Bittner, Inga Lohne 81 678 00:27:18 2
3 Gieske, Christina TuS Neuenkirchen 84 639 00:30:37 4
4 Schlärmann, Corinna LT Waldschleicher Lohne 81 649 00:34:57 22
5 Tapke-Jost, Marion Vechta 83 673 00:34:58 23
6 Brinke, Irisi SFN Vechta 85 596 00:35:27 31
7 Busse, Anne Dinklage 81 699 00:38:13 51
8 Hoelzl, Karin Schwarz-Weiss Osterfeine 86 1875 00:39:40 61
9 Tepe, Christine Lutten 80 1864 00:40:37 70
10 Gluche, Claudia Blau-Weiss Lohne 77 548 00:41:17 78
11 Kellermann, Heike Lohne 79 1870 00:42:55 83
12 Wilkens, Wiebke Blau-Weiss Lohne 77 549 00:42:58 84
AK 17
1 Kamphake, Maria SV Falke Steinfeld 89 1860 00:36:30 40
AK 16
1 Schale, Meghan Oythe 90 545 00:32:06 9
2 Themann, Lena Rasta Vechta 90 1867 00:36:08 39
AK 15
1 Blömer, Clara Lohne 91 637 00:37:20 45
2 Mowka, Julia LT Waldschleicher Lohne 91 656 00:37:54 48
3 Schlarmann, Julia Steinfeld 91 537 00:48:05 90
AK 14
1 Mak, Stefanie Grün-Weiss Mühlen 92 513 00:35:17 28
2 Wigger, Lisa LT Waldschleicher Lohne 92 1898 00:35:20 30
3 Stolte, Laura Blau-Weiss
LohneLeichtathletik 92 681 00:35:20 30
4 Winkel, Katharina Blau-Weiss Lohne
Schwimmabtlg. 92 615 00:36:02 38
5 Freimann, Julia SFN Vechta 92 599 00:37:20 45
6 Wolking, Carina Vechta 92 602 00:37:21 46
AK 13
1 Espelage, Steffen TV Dinklage 93 672 00:33:12 12
2 Nowak, Katharina Blau-Weiss Lohne 93 686 00:34:47 19
3 Schneppe, Marike Möllis-Lohne 93 572 00:35:01 27
4 Spiekermann, Silvana Blau-Weiss
LohneLeichtathletik 93 684 00:35:41 33
AK 12
1 Möhlmann, Lena Möllis-Lohne 94 574 00:35:01 27
2 Lukannek, Charlotte Möllis-Lohne 94 573 00:35:01 27
3 Gerberding, Elena Grün-Weiss Mühlen 94 536 00:36:51 42
4 Klaphake, Laura Grün-Weiss Mühlen 94 532 00:36:51 42
5 Heitlage, Carla Holdorf 94 1893 00:40:44 74
AK 09
1 Tepe, Jaqueline Holdorf 97 500 00:44:11 87
2 Baron, Johanna Lohne 97 605 00:44:15 88
AK 60 - 99
1 Bocklage, Werner Visbek 41 661 00:38:38 120
2 Klostermann, Richard RSG Lohne-Vechta 33 665 00:41:02 133
3 Lindenberg, Dieter TSV Drebber 43 682 00:41:33 136
4 Uhlhorn, Werner SFN Vechta 34 650 00:44:44 144
AK 50 - 59
1 Hogeback, Clemens SVA Rechterfeld 48 619 00:28:00 26
2 Kramer, Aloys Neuenkirchen 55 1854 00:31:42 54
3 Hüdepohl, Werner Holdorf 53 525 00:33:30 76
4 Arlinghaus, Otto Grün-Weiss Brockdorf 49 559 00:34:10 81
5 Steinke, Werner LT Waldschleicher Lohne 49 506 00:34:41 93
6 Mertens, Norbert VfL Sassenberg NRW 53 687 00:42:40 141
AK 40 - 49
1 Pohl, Ulrich OSC Damme 66 502 00:22:20 4
2 Seeger, Ulrich LT Waldschleicher Lohne 61 1896 00:26:10 11
3 Gloge, Wolfgang Barnstorfer SV 63 180 00:27:39 23
4 Eichfeld, Herbert Blau-Weiss Langförden 65 1859 00:30:38 48
5 Arkenau, Thomas Lohne 58 643 00:32:20 60
6 Emken, Ewald Lohne 64 516 00:32:30 62
7 Stüve kl., Heiner Lohne 58 515 00:32:41 63
8 Heil, Konrad Lohne 63 517 00:32:42 65
9 Westermann, Matthias Grün-Weiss Mühlen 66 584 00:33:05 71
10 Nordlohne, Thomas Lohne 62 511 00:33:07 72
11 Tepe, Heiner Holdorf 65 15 00:33:40 77
12 Kreis, Willy Lohne 61 554 00:34:10 81
13 Kröger, Lothar Damme 66 1881 00:34:26 87
14 Rohe-Krebeck, Ansgar Grün-Weiss Mühlen 66 587 00:34:28 89
15 Haskamp, Raimund SV Kroge-Ehrendorf 66 636 00:34:39 92
16 Wessels, Peter Grün-Weiss Mühlen 63 671 00:34:55 94
17 Stratmann, Franz-Josef Bakum 66 546 00:35:27 96
18 Rolfes, Franz-Josef RW Damme 58 610 00:35:57 99
19 Albers, Ludger Grün-Weiss Mühlen 58 1876 00:36:40 107
20 Eiken, Franz-Josef Blau-Weiss Lüsche 61 1890 00:36:44 109
21 Lammers, Siegfried SV Kroge 63 647 00:36:50 110
22 Becker, Heinz-Georg Lohne 63 556 00:36:59 111
23 Koppisch, Thomas Diepholz 64 567 00:37:43 113
24 Anders, Hauke Oythe 60 542 00:38:06 116
25 Runnebom, Benno Lohne 58 689 00:38:11 117
26 Deters, Manfred Blau-Weiß Lohne 61 692 00:39:58 126
27 Schillmöller, Werner Grün-Weiss Mühlen 61 576 00:40:47 131
28 Blömer, Andreas Grün-Weiss Mühlen 61 507 00:40:50 132
29 Karl, Werner Lohne 59 530 00:41:33 136
30 Kriesmann, Uwe TSV Drebber 62 679 00:41:33 136
31 Baron, Andreas Lohne 63 604 00:42:08 140
32 Johannes, Albert BV Bühren 63 296 00:44:25 143
33 Eurich, Walter Vechta 59 979 00:47:18 145
34 Schlarmann, Christian Falke Steinfeld 61 538 00:48:10 146
AK 30 - 39
1 Bünger, Stephan Mühlen 76 1895 00:24:36 8
2 Wollering, Thorsten Mühlen 72 544 00:26:09 10
3 Stukenborg, Christoph Grün-Weiss Mühlen 71 564 00:27:30 20
4 Herzog, Stefan Magic Laiens Lohne 70 1856 00:27:31 21
5 Hiepel, Thorsten Barnstorf 69 181 00:28:00 26
6 Blömer, Norbert Dinklage 67 527 00:28:52 34
7 Borghorst, Klaus SFN Vechta 73 598 00:29:27 35
8 Tapke-Jost, Dirk Vechta 72 1865 00:30:01 41
9 Igelmann, Torsten Grün-Weiss Brockdorf 71 526 00:30:14 43
10 Markus, Thorsten Schwarz-Weiss Osterfeine 76 1862 00:31:00 51
11 Bohmann, Thomas Mühlen 70 519 00:31:08 52
12 Bussmann, Andreas Vörden 67 633 00:31:56 56
13 Ording, Stefan FC Boskop Bünne 71 634 00:32:02 57
14 Horstmann, Martin Grün-Weiss Mühlen 74 612 00:33:00 70
15 Emken, Martin Lohne 68 565 00:33:12 74
16 Trenkamp, Thomas Grün-Weiss Mühlen 75 522 00:33:24 75
17 Lübbehusen, Franz FC Alte Villa 70 622 00:34:14 82
18 Donner-Niemann, Andreas OSC Damme 68 510 00:35:35 98
19 Wagner, Stefan VfL Geesthacht 71 1892 00:36:08 102
20 Stukenborg, Markus LzO Vechta 68 666 00:36:21 104
21 Schaber, Jens Lohne 68 557 00:38:33 119
22 Runnebom, Frank Lohne 71 628 00:40:02 127
23 Dörfler, Thomas Grün-Weiss Mühlen 67 524 00:40:38 129
AK 18 - 29
1 Meyer, Gerrit MTV Barnstorf 86 645 00:21:55 3
2 Hintze, Benedikt Blau-Weiss Langförden 81 971 00:24:21 6
3 Schmiegelt, Justin Vechta 78 594 00:24:34 7
4 Schlotmann, Stefan Hausstette 78 662 00:25:59 9
5 Arns-Bünnemeyer, Michael FC Boskop Bünne 77 698 00:26:12 12
6 Vodde, Markus FC Boskop Bünne 77 676 00:26:58 14
7 Harpenau, Michael Schwarz-Weiss Osterfeine 85 1885 00:27:10 15
8 Wehming, Jan-Bernd Schwarz-Weiss Osterfeine 78 1863 00:27:15 17
9 Harpenau, Christian Schwarz-Weiss Osterfeine 83 1884 00:28:04 26
10 Adam, Arthur SFN Vechta 86 603 00:28:12 27
11 Hegerfeld, Sebastian SG Diepholz 87 529 00:28:37 29
12 Moormann, Max FC Boskop Bünne 85 677 00:28:42 30
13 Bergmann, Michael Osterfeine 80 1877 00:29:46 38
14 Horstmann, Stefan Grün-Weiss Mühlen 77 539 00:29:52 40
15 Ankert, Stephan Grün-Weiss Mühlen 78 1882 00:30:17 44
16 Rohe, Hanno Vechta 79 593 00:30:33 46
17 Sieverding, Paul SFN Vechta 87 591 00:30:42 49
18 Kolbeck, Jan Grün-Weiss Mühlen 81 1861 00:32:07 58
19 Hillmann, Matthias Schwarz-Weiss Osterfeine 87 625 00:32:30 62
20 Hilmering, Dirk Barnstorf 84 640 00:32:42 65
21 Heitmann, Heiko SV Carum 79 685 00:32:52 68
22 Hartmann, Oliver Grün-Weiss Mühlen 80 560 00:34:08 79
23 Lange-Stuntebeck, Markus Schwarz-Weiss Osterfeine 83 1855 00:34:19 83
24 von der Heide, Christoph SFN Vechta 88 597 00:35:34 97
25 Düing, Jens Albany, CA (Ehem. Damme)
USA 78 644 00:36:07 101
26 Stüve kl., Christian Lohne 77 629 00:36:30 105
27 Kröger, Marius TuS Lutten 85 937 00:38:03 115
28 gr. Austing, Kathrin Schwarz-Weiss Osterfeine 87 1886 00:38:54 121
29 Becker, Andre FC Alte Villa 84 624 00:39:18 124
30 Nowak, David Drebber 84 641 00:39:32 125
31 Holthaus kl., Florian LzO Vechta 88 668 00:41:56 137
32 Arkenau, Florian LzO Vechta 86 667 00:41:59 138
AK 17
1 Kuk, Viktor OSC Damme 89 630 00:21:06 1
2 Schillingmann, Christoph Visbek 89 613 00:34:24 86
AK 16
1 Wernke, Jan Mühlen 90 579 00:27:12 16
2 Wolking, Dominikus SFN Vechta 90 601 00:28:44 32
3 Bokop, Franz SFN Vechta 90 595 00:29:40 37
4 Knüver, Matze TV Dinklage 90 609 00:30:44 50
5 Kamphaus, Michael Märschendorf 90 521 00:31:40 53
6 Lange-Stuntebeck, Jens Lohne 90 1866 00:32:54 69
7 Gramann, Lukas OSC Damme 90 1879 00:34:24 86
8 Pille, Christian Grün-Weiss Mühlen 90 1858 00:37:12 112
AK 15
1 Franke, Sebastian SG Diepholz 91 528 00:21:24 2
2 Lüking, Frederik Mühlen 91 520 00:28:43 31
3 Schneppe, Jannik Blau-Weiss Lohne 91 1871 00:28:50 33
4 Zerhusen, André Mühlen 91 577 00:33:11 73
5 Bunse, Michael TV Dinklage 91 608 00:36:42 108
6 Kroeger, Michael LT Waldschleicher Lohne 91 1897 00:37:53 114
AK 14
1 Nordlohne, Tobias Grün-Weiss Mühlen 92 580 00:27:16 18
2 Strothmeyer, Felix Mühlen 92 626 00:27:23 19
3 Kluch, Stefan RW Damme 92 660 00:28:18 28
4 Lambers, Marc Barnstorf 92 674 00:29:38 36
5 Scheile, Jan RW Damme 92 659 00:29:51 39
6 Blömer, Stephan Grün-Weiss Mühlen 92 518 00:30:33 46
7 Gerberding, Johann Grün-Weiss Mühlen 92 535 00:32:46 67
8 Bünnemeyer, Lukas Mühlen 92 540 00:36:07 101
9 Bröring, Stephan Brockdorf 92 1869 00:42:47 142
AK 13
1 Bothe, Lukas Blau-Weiss Lohne 93 620 00:24:00 5
2 Zerhusen, Jan Lohne 93 688 00:30:34 47
3 gr. Holthaus, Jonas SV Falke Steinfeld 93 570 00:32:18 59
4 Karl, Daniel Lohne 93 531 00:34:37 91
5 Buschermöhle, Andre Blau-Weiss Lohne 93 663 00:36:18 103
6 Gr. Schlarmann, Felix SV Holdorf 93 607 00:39:05 122
7 Steltenpohl, Markus Grün-Weiss Mühlen 93 1857 00:39:10 123
8 Fischer, Steffen SV Falke Steinfeld 93 569 00:40:45 130
AK 12
1 Winkel, Felix LT Waldschleicher Lohne 94 616 00:32:44 66
2 Hausfeld, Marvin Grün-Weiss Brockdorf 94 683 00:34:37 91
3 Harpenau, Stefan SV Falke Steinfeld 94 571 00:35:14 95
4 Baron, Jonathan Lohne 94 606 00:42:00 139
AK 11
1 Eiken, Lukas Blau-Weiss Lüsche 95 1891 00:26:33 13
2 Uphaus, Julian Brockdorf 95 1894 00:31:54 55
3 Wessels, Bernd SV Kroge Ehrendorf 95 670 00:36:36 106
4 Lange, Lukas Blau-Weiss Lüsche 95 1888 00:38:14 118
AK 10
1 von Lehmden, Johann Grün-Weiss Brockdorf 96 541 00:27:38 22
2 Krogmann, Tom TV Dinklage 96 669 00:33:57 78
3 Nordlohne, Jan Grün-Weiss Brockdorf 96 512 00:34:20 84
AK 09
1 Schiewe, Fynn Vechta 97 621 00:30:03 42
2 Haskamp, Laurent SV Kroge-Ehrendorf 97 635 00:34:27 88
AK 08
1 Dörfler, Johannes Grün-Weiss Mühlen 98 523 00:40:34 128