Alte Veranstaltungen

2019_03_02 – 28. Bakumer SgH Lauf

20 km Lauf nach Gesamtplatz

20 km Lauf nach Altersklassenplätzen

10 km Lauf nach Gesamtplatz

10 km Lauf nach Altersklassenplätzen

  5 km Lauf nach Gesamtplatz

  5 km Lauf nach Altersklassenplätzen

2018_12_31 – 31. Mühlener Silvesterlauf

3 km Lauf nach Gesamtplatz sortiert
3 km Lauf nach Altersklassen sortiert
6,5 km Lauf nach Gesamtplatz sortiert
6,5 km Lauf nach Altersklassen sortiert
10 km Lauf nach Gesamtplatz sortiert
10 km Lauf nach Altersklassen sortiert
Teilnehmeriste 6,5 km Nordic-Walking

2018_12_02 – 17. Dinklager Adventslauf

10,2 km Hauptlauf – nach Altersklassenplatz
10,2 km Hauptlauf – nach Gesamtplatz

6 km Jedermannlauf – nach Altersklassenplatz
6 km Jedermannlauf – nach Gesamtplatz

2,5 km Rolli-Rennen – nach Altersklassenplatz
2,5 km Rolli-Rennen – nach Gesamtplatz

1 km Schülerlauf – nach Altersklassenplatz
1 km Schülerlauf – nach Gesamtplatz

500 m Bambinilauf – nach Altersklassenplatz
500 m Bambinilauf – nach Gesamtplatz

2018_10_14 – 7. Welper Waldlauf

20 km Lauf – nach Altersklassenplatz
20 km Lauf – nach Gesamtplatz

10 km Lauf – nach Altersklassenplatz
10 km Lauf – nach Gesamtplatz

5 km Lauf – nach Altersklassenplatz
5 km Lauf – nach Gesamtplatz

2018_10_03 – 6. Osterfeiner SgH Dümmerlauf

18 km Lauf nach Gesamtplatz

18 km Lauf nach Altersklassen

10 km Lauf nach Gesamtplatz

10 km Lauf nach Altersklassen

6,6 km Lauf nach Gesamtplatz

6,6 km Lauf nach Altersklassen

3 km Kinderauf nach Gesamtplatz

3 km Kinderlauf nach Altersklassen

6,6 km Nordic-Walking

2018_07_22 – 9. Volkslauf Rund um die Dersaburg

des SV Handorf-Langenberg

600 m Bambinilauf nach Gesamtplatz

600 m Bambinilauf nach Altersklassenplatz

1100 m Super-Bambinilauf nach Gesamtplatz

1100 m Super-Bambinilauf nach Altersklassenplatz

3,5 km Lauf nach Gesamtplatz

3,5 km Lauf nach Altersklassenplatz

5 km Lauf nach Gesamtplatz

5 km Lauf nach Altersklassenplatz

10 km Lauf nach Gesamtplatz

10 km Lauf nach Altersklassenplatz

2018_06_24 – 2. VoBa Summer Run

21,1 km Lauf der Frauen
21,1 km Lauf der Männer

10 km Lauf der Frauen
10 km Lauf der Männer

5 km Lauf der Frauen
5 km Lauf der Männer

2018_06_17 – Paul-Moor Run&Fun Bersenbrück

Triathlon Kids Competition

Triathlon Kids Competition Mini Staffelrennen

Triathlon Race

Triathlon Race Mini Staffelrennen

Triathlon Race Maxi Staffelrennen

2018_06_15 – 10. Eylardus Schul-Triathlon

2018_06_09 – 14. Visbeker Missionslauf

21,1 km Lauf nach Gesamtplätzen

21,1 km Lauf nach Altersklassenplätzen

10,6 km Lauf nach Gesamtplätzen

10,6 km Lauf nach Altersklassenplätzen

5,6 km Lauf nach Gesamtplätzen

5,6 km Lauf nach Altersklassenplätzen

500 m Schülerlauf nach Gesamtplätzen

500 m Schülerlauf nach Altersklassenplätzen

1000 m Schülerlauf nach Gesamtplätzen

1000 m Schülerlauf nach Altersklassenplätzen

2018_03_03 – 27. Bakumer SgH Lauf

20 km Lauf nach Gesamtplatz

20 km Lauf nach Altersklassenplätzen

10 km Lauf nach Gesamtplatz

10 km Lauf nach Altersklassenplätzen

  5 km Lauf nach Gesamtplatz

  5 km Lauf nach Altersklassenplätzen

2017_12_31 – 30. Mühlener Silvesterlauf

10 km Lauf nach Gesamtplatz

10 km Lauf nach Altersklassenplätzen

6,5 km Lauf nach Gesamtplatz

6,5 km Lauf nach Altersklassenplätzen

3 km Lauf nach Gesamtplatz

3 km Lauf nach Altersklassenplätzen

6,5 km Nordic-Walking – Teilnehmerliste

2017_12_03 – 16. Dinklager Adventslauf

11 km Hauptlauf nach Gesamtplatz

11 km Hauptlauf nach Altersklassenplätzen

5,5 km Jedermannlauf nach Gesamtplatz

5,5 km Jedermannlauf nach Altersklassenplätzen

4 km Rollis und Handbike nach Gesamtplatz

4 km Rollis und Handbike nach Altersklassenplätzen

1,2 km Schülerlauf nach Gesamtplatz

1,2 km Schülerlauf nach Altersklassenplätzen

400 m Bambinilauf nach Gesamtplatz

400 m Bambinilauf nach Altersklassenplätzen

2017_10_15 – 6. Welper Waldlauf

20 km Lauf – nach Altersklassenplatz
20 km Lauf – nach Gesamtplatz

10 km Lauf – nach Altersklassenplatz
10 km Lauf – nach Gesamtplatz

5 km Lauf – nach Altersklassenplatz
5 km Lauf – nach Gesamtplatz

2017_10_03 – 5. Osterfeiner SgH Dümmerlauf

18 km Lauf nach Gesamtplatz

18 km Lauf nach Altersklassen

10 km Lauf nach Gesamtplatz

10 km Lauf nach Altersklassen

6,6 km Lauf nach Gesamtplatz

6,6 km Lauf nach Altersklassen

3 km Kinderauf nach Gesamtplatz

3 km Kinderlauf nach Altersklassen

6,6 km Nordic-Walking

2017_09_09 – Paul-Moor Run&Fun Bersenbrück

12 km Lauf – nach Altersklassenplatz

12 km Lauf – nach Gesamtplatz

Triathlon Kids Competition

Triathlon Kids Competition Stafffelrennen

Triathlon Race

Triathlon Race Staffelrennen

2017_07_23 – 8. Volkslauf Rund um die Dersaburg

des SV Handorf-Langenberg

600 m Bambinilauf nach Gesamtplatz

600 m Bambinilauf nach Altersklassenplatz

1100 m Super-Bambinilauf nach Gesamtplatz

1100 m Super-Bambinilauf nach Altersklassenplatz

3,5 km Lauf nach Gesamtplatz

3,5 km Lauf nach Altersklassenplatz

5 km Lauf nach Gesamtplatz

5 km Lauf nach Altersklassenplatz

10 km Lauf nach Gesamtplatz

10 km Lauf nach Altersklassenplatz

2017_07_07 – 22. Int. Bad Essener Abendlauf

Volkslauf nach Gesamtplatz

Volkslauf nach Altersklassenplatz

Jedermannlauf

Staffellauf

Schülerlauf nach Gesamtplatz

Schülerlauf nach Altersklassenplatz

2017_07_01 – 1. VOBA Summer Run

21,1 km Lauf nach Altersklasse

21,1 km Lauf nach Gesamtplatz

10 km Lauf nach Altersklasse

10 km Lauf nach Gesamtplatz

5 km Lauf nach Altersklasse

5 km Lauf nach Gesamtplatz

Kinderlauf nach Altersklasse

Kinderlauf nach Gesamtplatz

2017_06_02 – 9. Eylardus Schul-Triathlon

2017_05_20 – 10. Großenknetener Zehnmeilenlauf

10 Meilen Lauf nach Gesamtplatz

10 Meilen Lauf nach Altersklassenplätzen

10 km Lauf nach Gesamtplatz

10 km Lauf nach Altersklassenplätzen

5 km Lauf nach Gesamtplatz

5 km Lauf nach Altersklassenplätzen

5 km Nordic-Walking

Meilenlauf der Schüler nach Gesamtplatz

Meilenlauf der Schüler nach Altersklassenplätzen

Bambinilauf

10 Meilen Lauf Mannschaftswertung Frauen

10 Meilen Lauf Mannschaftswertung Männer

10 km Lauf Mannschaftswertung Frauen

10 km Lauf Mannschaftswertung Männer

5 km Lauf Mannschaftswertung

2016_12_31 – 29. Mühlener Silvesterlauf

10 km Lauf – nach Altersklassenplatz
10 km Lauf – nach Gesamtplatz

6,5 km Lauf – nach Altersklassenplatz
6,5 km Lauf – nach Gesamtplatz

3 km Lauf – nach Altersklassenplatz
3 km Lauf – nach Gesamtplatz

6,5 km Nordic-Walking – Teilnehmerliste

2016_11_27 – 15. Dinklager Adventslauf

11 km Hauptlauf – nach Altersklassenplatz
11 km Hauptlauf – nach Gesamtplatz

 5,5 km Jedermannlauf – nach Altersklassenplatz
 5,5 km Jedermannlauf – nach Gesamtplatz

1,2 km Schülerlauf – nach Altersklassenplatz
1,2 km Schülerlauf – nach Gesamtplatz

400 m Bambinilauf – nach Altersklassenplatz
400 m Bambinilauf – nach Gesamtplatz

2016_10_09 – 5. Welper Waldlauf

21 km Lauf – nach Altersklassenplatz
21 km Lauf – nach Gesamtplatz

10 km Lauf – nach Altersklassenplatz
10 km Lauf – nach Gesamtplatz

5 km Lauf – nach Altersklassenplatz
5 km Lauf – nach Gesamtplatz

2016_10_03 – 4. Osterfeiner SgH Dümmerlauf

18 km Lauf nach Gesamtplatz

18 km Lauf nach Altersklassen

10 km Lauf nach Gesamtplatz

10 km Lauf nach Altersklassen

6,6 km Lauf nach Gesamtplatz

6,6 km Lauf nach Altersklassen

3 km Kinderauf nach Gesamtplatz

3 km Kinderlauf nach Altersklassen

6,6 km Nordic-Walking

2016_08_27 – 10. Paul-Moor Benefiz – Lauf

12 km Lauf – nach Altersklassenplatz

12 km Lauf – nach Gesamtplatz

4 x 1500 m Staffellauf

2016_07_24 – 7. Volkslauf Rund um die Dersaburg

des SV Handorf-Langenberg

600 m Bambinilauf nach Gesamtplatz

600 m Bambinilauf nach Altersklassenplatz

1100 m Super-Bambinilauf nach Gesamtplatz

1100 m Super-Bambinilauf nach Altersklassenplatz

3,5 km Lauf nach Gesamtplatz

3,5 km Lauf nach Altersklassenplatz

5 km Lauf nach Gesamtplatz

5 km Lauf nach Altersklassenplatz

10 km Lauf nach Gesamtplatz

10 km Lauf nach Altersklassenplatz

2016_07_01 – 21. Int. Bad Essener Abendlauf

Volkslauf – nach Altersklassenplätzen

Volkslauf – nach Gesamtplatz

Jedermannlauf – nach Gesamtplatz

Staffelauf

Schülerlauf – nach Alterklassenplätzen

Schülerlauf – nach Gesamtplatz

2016_06_10 – 8. Eylardus Schul-Triathlon

2015_12_31 – 28. Mühlener Silvesterlauf

10 km Lauf – nach Altersklassenplatz
10 km Lauf – nach Gesamtplatz

6,5 km Lauf – nach Altersklassenplatz
6,5 km Lauf – nach Gesamtplatz

3 km Lauf – nach Altersklassenplatz
3 km Lauf – nach Gesamtplatz

6,5 km Nordic-Walking – Teilnehmerliste

2015_09_20 – 4. Welper Waldlauf

21 km Lauf – nach Altersklassenplatz
21 km Lauf – nach Gesamtplatz

10 km Lauf – nach Altersklassenplatz
10 km Lauf – nach Gesamtplatz

5 km Lauf – nach Altersklassenplatz
5 km Lauf – nach Gesamtplatz

2015_10_03 – 3. Osterfeiner SgH Dümmerlauf

18 km Lauf nach Gesamtplatz

18 km Lauf nach Altersklassen

10 km Lauf nach Gesamtplatz

10 km Lauf nach Altersklassen

6,6 km Lauf nach Gesamtplatz

6,6 km Lauf nach Altersklassen

3 km Kinderauf nach Gesamtplatz

3 km Kinderlauf nach Altersklassen

6,6 km Nordic-Walking

2015_07_19 – 6. Volkslauf Rund um die Dersaburg

des SV Handorf-Langenberg

600 m Bambinilauf

1100 m Super-Bambinilauf

3,5 km Lauf

5 km Lauf

10 km Lauf

2015_06_19 – 7. Eylardus Schul-Triathlon

2014_12_31 – 27. Mühlener Silvesterlauf

10 km Lauf – nach Altersklassenplatz
10 km Lauf – nach Gesamtplatz

6,5 km Lauf – nach Altersklassenplatz
6,5 km Lauf – nach Gesamtplatz

3 km Lauf – nach Altersklassenplatz
3 km Lauf – nach Gesamtplatz

6,5 km Nordic-Walking – Teilnehmerliste

2014_10_03 – 2. Osterfeiner SgH Dümmerlauf

18 km Lauf nach Gesamtplatz

18 km Lauf nach Altersklassen

10 km Lauf nach Gesamtplatz

10 km Lauf nach Altersklassen

6,6 km Lauf nach Gesamtplatz

6,6 km Lauf nach Altersklassen

3 km Kinderauf nach Gesamtplatz

3 km Kinderlauf nach Altersklassen

6,6 km Nordic-Walking

2014_06_06 – 6. Eylardus Schul-Triathlon

2013_12_31 – 26. Mühlener Silvesterlauf

10 km Lauf – nach Altersklassenplatz
10 km Lauf – nach Gesamtplatz

6,5 km Lauf – nach Altersklassenplatz
6,5 km Lauf – nach Gesamtplatz

3 km Lauf – nach Altersklassenplatz
3 km Lauf – nach Gesamtplatz

6,5 km Nordic-Walking – Teilnehmerliste

2013_10_03 – 1. Osterfeiner SgH Dümmerlauf

18 km Lauf nach Gesamtplatz

18 km Lauf nach Altersklassen

10 km Lauf nach Gesamtplatz

10 km Lauf nach Altersklassen

7,5 km Nordic-Walking

2013_08_31 – 3/6/12 Stunden von Bersenbrück

   3 Stunden Radtyp egal

   3 Stunden Radtyp egal im Detail

  6 Stunden alle übrigen Rennrad

  6 Stunden alle übrigen Rennrad im Detail

   6 Stunden Mountainbike

   6 Stunden Mountainbike im Detail

   6 Stunden Rennrad

   6 Stunden Rennrad im Detail

 12 Stunden Alle übrigen Mountainbike

 12 Stunden Alle übrigen Mountainbike im Detail

 12 Stunden Mountainbike

 12 Stunden Mountainbike im Detail

 12 Stunden Rennrad

 12 Stunden Rennrad im Detail

2013_07_20 – 5. Volkslauf Rund um die Dersaburg

des SV Handorf-Langenberg

600 m Bambinilauf

1100 m Super-Bambinilauf

3,5 km Lauf

5 km Lauf

10 km Lauf

2012_12_31 – 25. Mühlener Silvesterlauf

10 km Lauf – nach Altersklassenplatz
10 km Lauf – nach Gesamtplatz

6,5 km Lauf – nach Altersklassenplatz
6,5 km Lauf – nach Gesamtplatz

3 km Lauf – nach Altersklassenplatz
3 km Lauf – nach Gesamtplatz

6,5 km Nordic-Walking – Teilnehmerliste

2012_07_07 – 3/6/12 Stunden von Bersenbrück

   3 Stunden Beides Sonstiges im Detail

   3 Stunden Mountainbike

   3 Stunden Mountainbike im Detail

   3 Stunden Rennrad

   3 Stunden Rennrad im Detail

   6 Stunden Beides Sonstiges im Detail

   6 Stunden Mountainbike

   6 Stunden Mountainbike im Detail

   6 Stunden Rennrad

   6 Stunden Rennrad im Detail

 12 Stunden Beides Sonstiges im Detail

 12 Stunden Mountainbike

 12 Stunden Mountainbike im Detail

 12 Stunden Rennrad

 12 Stunden Rennrad im Detail

2012_07_06 – 17. Int. Bad Essener Abendlauf

Volkslauf – nach Altersklassenplätzen

Volkslauf – nach Gesamtplatz

Jedermannlauf – nach Gesamtplatz

Staffelauf

Schülerlauf – nach Alterklassenplätzen

Schülerlauf – nach Gesamtplatz

2011_12_31 – 24. Mühlener Silvesterlauf

10 km Lauf – nach Altersklassenplatz
10 km Lauf – nach Gesamtplatz

6,5 km Lauf – nach Altersklassenplatz
6,5 km Lauf – nach Gesamtplatz

3 km Lauf – nach Altersklassenplatz
3 km Lauf – nach Gesamtplatz

2011 – 16. Int. Bad Essener Abendlauf

Volkslauf – nach Altersklassenplätzen

Volkslauf – nach Gesamtplatz

Jedermannlauf – nach Gesamtplatz

Staffelauf

Schülerlauf – nach Alterklassenplätzen

Schülerlauf – nach Gesamtplatz

2010_12_31 – 23. Mühlener Silvesterlauf

10 km Lauf – nach Altersklassenplatz
10 km Lauf – nach Gesamtplatz

6,5 km Lauf – nach Altersklassenplatz
6,5 km Lauf – nach Gesamtplatz

3 km Lauf – nach Altersklassenplatz
3 km Lauf – nach Gesamtplatz

2009_12_31 – 22. Mühlener Silvesterlauf

10 km Lauf – nach Altersklassenplatz
10 km Lauf – nach Gesamtplatz

6,5 km Lauf – nach Altersklassenplatz
6,5 km Lauf – nach Gesamtplatz

3 km Lauf – nach Altersklassenplatz
3 km Lauf – nach Gesamtplatz

2009_06_14 – 14. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

Swim & Bike (1 – 20)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

Schülertriathlon

2008_12_31 – 21. Mühlener Silvesterlauf

3    km

6,5 km

10  km

2008_06_22 – 13. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

Swim & Bike (1 – 20)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

Schülertriathlon

2007_12_31 – 20. Mühlener Silvesterlauf

3    km

6,5 km

10  km

2007_07_01 – 12. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

Swim & Bike (1 – 20)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

Schülertriathlon

2006_12_31 – 19. Mühlener Silvesterlauf

3    km

6,5 km

10  km

2006_07_02 – 11. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

Swim & Bike (1 – 20)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

2005_12_31 – 18. Mühlener Silvesterlauf

3    km

6,5 km

10  km

2005_07_03 – 10. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

Swim & Bike (1 – 20)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

2004_12_31 – 17. Mühlener Silvesterlauf

3    km

6,5 km

10  km

2004_07_04 –  9. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

Swim & Bike (1 – 20)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

2003_12_31 – 16. Mühlener Silvesterlauf

3    km

6,5 km

10  km

2003_06_15 –  8. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

Swim & Bike (1 – 20)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

2002_12_31 – 15. Mühlener Silvesterlauf

3    km

6,5 km

10  km

2002_09_14 –  7. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

Swim & Bike (1 – 20)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

2001_12_31 – 14. Mühlener Silvesterlauf

3    km

6,5 km

10  km

2001_06_24 –  6. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

Swim & Bike (1 – 20)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

2000_12_31 – 13. Mühlener Silvesterlauf

3    km

6,5 km

10  km

2000_07_16 –  5. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

Swim & Bike (1 – 20)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

1999_12_31 – 12. Mühlener Silvesterlauf

3    km

6,5 km

10  km

1999_07_18 –  4. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

Swim & Bike (1 – 20)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

1998_12_31 – 11. Mühlener Silvesterlauf

3    km

6,5 km

10  km

1998_07_19 –  3. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

1997_12_31 – 10. Mühlener Silvesterlauf

3    km

6,5 km

10  km

1997_07_20 –  2. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

1996_12_31 – 9. Mühlener Silvesterlauf

3    km

6,5 km

10  km

1996_06_23 –  1. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

1995_12_31 – 8. Mühlener Silvesterlauf

3    km

6,5 km

10  km

1995_07_16 – 4. Lohner Hungertriathlon

Triathlon

Volkstriathlon

1994_12_31 – 7. Mühlener Silvesterlauf

3 km

10 km

1994_07_17 – 3. Lohner Hungertriathlon

Triathlon

Volkstriathlon

1993_12_31 – 6. Mühlener Silvesterlauf

1993_07_18 – 2. Lohner Hungertriathlon

1992_12_31 – 5. Mühlener Silvesterlauf

1992_07_19 – 1. Lohner Hungertriathlon

1991_12_31 – 4. Mühlener Silvesterlauf

1990_12_31 – 3. Mühlener Silvesterlauf

1989_01_21 – 1. Lohner Volkslauf