Alte Veranstaltungen

2018_10_14 – 7. Welper Waldlauf

20 km Lauf – nach Altersklassenplatz
20 km Lauf – nach Gesamtplatz

10 km Lauf – nach Altersklassenplatz
10 km Lauf – nach Gesamtplatz

5 km Lauf – nach Altersklassenplatz
5 km Lauf – nach Gesamtplatz

2018_10_03 – 6. Osterfeiner SgH Dümmerlauf

18 km Lauf nach Gesamtplatz

18 km Lauf nach Altersklassen

10 km Lauf nach Gesamtplatz

10 km Lauf nach Altersklassen

6,6 km Lauf nach Gesamtplatz

6,6 km Lauf nach Altersklassen

3 km Kinderauf nach Gesamtplatz

3 km Kinderlauf nach Altersklassen

6,6 km Nordic-Walking

2018_03_03 – 27. Bakumer SgH Lauf

20 km Lauf nach Gesamtplatz

20 km Lauf nach Altersklassenplätzen

10 km Lauf nach Gesamtplatz

10 km Lauf nach Altersklassenplätzen

  5 km Lauf nach Gesamtplatz

  5 km Lauf nach Altersklassenplätzen

2017_12_31 – 30. Mühlener Silvesterlauf

10 km Lauf nach Gesamtplatz

10 km Lauf nach Altersklassenplätzen

6,5 km Lauf nach Gesamtplatz

6,5 km Lauf nach Altersklassenplätzen

3 km Lauf nach Gesamtplatz

3 km Lauf nach Altersklassenplätzen

6,5 km Nordic-Walking – Teilnehmerliste

2017_12_03 – 16. Dinklager Adventslauf

11 km Hauptlauf nach Gesamtplatz

11 km Hauptlauf nach Altersklassenplätzen

5,5 km Jedermannlauf nach Gesamtplatz

5,5 km Jedermannlauf nach Altersklassenplätzen

4 km Rollis und Handbike nach Gesamtplatz

4 km Rollis und Handbike nach Altersklassenplätzen

1,2 km Schülerlauf nach Gesamtplatz

1,2 km Schülerlauf nach Altersklassenplätzen

400 m Bambinilauf nach Gesamtplatz

400 m Bambinilauf nach Altersklassenplätzen

2017_10_03 – 5. Osterfeiner SgH Dümmerlauf

18 km Lauf nach Gesamtplatz

18 km Lauf nach Altersklassen

10 km Lauf nach Gesamtplatz

10 km Lauf nach Altersklassen

6,6 km Lauf nach Gesamtplatz

6,6 km Lauf nach Altersklassen

3 km Kinderauf nach Gesamtplatz

3 km Kinderlauf nach Altersklassen

6,6 km Nordic-Walking

2017_09_09 – Paul-Moor Run&Fun Bersenbrück

12 km Lauf – nach Altersklassenplatz

12 km Lauf – nach Gesamtplatz

Triathlon Kids Competition

Triathlon Kids Competition Stafffelrennen

Triathlon Race

Triathlon Race Staffelrennen

2017_07_07 – 22. Int. Bad Essener Abendlauf

Volkslauf nach Gesamtplatz

Volkslauf nach Altersklassenplatz

Jedermannlauf

Staffellauf

Schülerlauf nach Gesamtplatz

Schülerlauf nach Altersklassenplatz

2017_05_20 – 10. Großenknetener Zehnmeilenlauf

10 Meilen Lauf nach Gesamtplatz

10 Meilen Lauf nach Altersklassenplätzen

10 km Lauf nach Gesamtplatz

10 km Lauf nach Altersklassenplätzen

5 km Lauf nach Gesamtplatz

5 km Lauf nach Altersklassenplätzen

5 km Nordic-Walking

Meilenlauf der Schüler nach Gesamtplatz

Meilenlauf der Schüler nach Altersklassenplätzen

Bambinilauf

10 Meilen Lauf Mannschaftswertung Frauen

10 Meilen Lauf Mannschaftswertung Männer

10 km Lauf Mannschaftswertung Frauen

10 km Lauf Mannschaftswertung Männer

5 km Lauf Mannschaftswertung

2016_10_03 – 4. Osterfeiner SgH Dümmerlauf

18 km Lauf nach Gesamtplatz

18 km Lauf nach Altersklassen

10 km Lauf nach Gesamtplatz

10 km Lauf nach Altersklassen

6,6 km Lauf nach Gesamtplatz

6,6 km Lauf nach Altersklassen

3 km Kinderauf nach Gesamtplatz

3 km Kinderlauf nach Altersklassen

6,6 km Nordic-Walking

2016_08_27 – 10. Paul-Moor Benefiz – Lauf

12 km Lauf – nach Altersklassenplatz

12 km Lauf – nach Gesamtplatz

4 x 1500 m Staffellauf

2016_07_01 – 21. Int. Bad Essener Abendlauf

Volkslauf – nach Altersklassenplätzen

Volkslauf – nach Gesamtplatz

Jedermannlauf – nach Gesamtplatz

Staffelauf

Schülerlauf – nach Alterklassenplätzen

Schülerlauf – nach Gesamtplatz

2015_10_03 – 3. Osterfeiner SgH Dümmerlauf

18 km Lauf nach Gesamtplatz

18 km Lauf nach Altersklassen

10 km Lauf nach Gesamtplatz

10 km Lauf nach Altersklassen

6,6 km Lauf nach Gesamtplatz

6,6 km Lauf nach Altersklassen

3 km Kinderauf nach Gesamtplatz

3 km Kinderlauf nach Altersklassen

6,6 km Nordic-Walking

2014_10_03 – 2. Osterfeiner SgH Dümmerlauf

18 km Lauf nach Gesamtplatz

18 km Lauf nach Altersklassen

10 km Lauf nach Gesamtplatz

10 km Lauf nach Altersklassen

6,6 km Lauf nach Gesamtplatz

6,6 km Lauf nach Altersklassen

3 km Kinderauf nach Gesamtplatz

3 km Kinderlauf nach Altersklassen

6,6 km Nordic-Walking

2013_10_03 – 1. Osterfeiner SgH Dümmerlauf

18 km Lauf nach Gesamtplatz

18 km Lauf nach Altersklassen

10 km Lauf nach Gesamtplatz

10 km Lauf nach Altersklassen

7,5 km Nordic-Walking

2012_07_06 – 17. Int. Bad Essener Abendlauf

Volkslauf – nach Altersklassenplätzen

Volkslauf – nach Gesamtplatz

Jedermannlauf – nach Gesamtplatz

Staffelauf

Schülerlauf – nach Alterklassenplätzen

Schülerlauf – nach Gesamtplatz

2011 – 16. Int. Bad Essener Abendlauf

Volkslauf – nach Altersklassenplätzen

Volkslauf – nach Gesamtplatz

Jedermannlauf – nach Gesamtplatz

Staffelauf

Schülerlauf – nach Alterklassenplätzen

Schülerlauf – nach Gesamtplatz

2009_06_14 – 14. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

Swim & Bike (1 – 20)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

Schülertriathlon

2008_06_22 – 13. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

Swim & Bike (1 – 20)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

Schülertriathlon

2007_07_01 – 12. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

Swim & Bike (1 – 20)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

Schülertriathlon

2006_07_02 – 11. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

Swim & Bike (1 – 20)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

2005_07_03 – 10. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

Swim & Bike (1 – 20)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

2004_07_04 –  9. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

Swim & Bike (1 – 20)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

2003_06_15 –  8. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

Swim & Bike (1 – 20)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

2002_09_14 –  7. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

Swim & Bike (1 – 20)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

2001_06_24 –  6. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

Swim & Bike (1 – 20)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

2000_07_16 –  5. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

Swim & Bike (1 – 20)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

1999_07_18 –  4. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

Swim & Bike (1 – 20)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

1998_07_19 –  3. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

1997_07_20 –  2. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

1996_06_23 –  1. Lohner Festival des Ausdauersports

Triathlon (1,5 – 40 – 10)

Volkstriathlon (0,5 – 20 – 5)

Duathlon (10 – 40 – 5)

40 km Einzelzeitradfahren

10 km Lauf

5 km Lauf

1995_07_16 – 4. Lohner Hungertriathlon

Triathlon

Volkstriathlon

1994_07_17 – 3. Lohner Hungertriathlon

Triathlon

Volkstriathlon

1993_07_18 – 2. Lohner Hungertriathlon

1992_07_19 – 1. Lohner Hungertriathlon

1990_xx_xx – 2. Lohner Volkslauf

1989_01_21 – 1. Lohner Volkslauf